Прихожие 2020 года — свежие идеи современного оформления интерьера коридора и прихожей (140 фото)

Нюансы в дизайне 2020 года

Для того чтобы холл получился современный, необходимо использовать самые простые материалы. К ним относят панели из натурального дерева, стеклянные вставки, зеркала, мебель с лакированной поверхностью.

Для современных людей как нельзя кстати подойдет прихожая, выполненная в простых геометрических формах. Дизайнеры не станут использовать в 2020 году мебель с задатками роскоши, расписные стены, винтажные предметы декора, к примеру, светильники или бра. Все будет выполнено в стиле минимализм и одновременно, нести в себе немалый функционал.

Чаще всего в многоквартирных домах прихожая не располагает лишними метрами, помещение всегда темное и чаще всего не совсем правильной формы. Поэтому к оформлению дизайна, подбору мебели, освещения, следует отнести со всей ответственностью.

Многие думают, что чем меньше прихожая, тем проще ее обставить, однако это не так. Дизайнеры уверены, что в этом случае придется выбирать не стандартную по размерам мебель. Чаще всего она делается на заказ, при этом с не совсем продуманным функционалом, от чего мебель имеет в себе много лишних деталей.

Фото необычных моделей шкафов с раздвижными дверями

модные шкафы купе
Раздвижные модели, как на фото, актуальны всегда. Их можно поставить в спальне, прихожей, гостиной, кабинете, детской. Шкаф от производителя на фото украшен красивым фотоколлажем с мультгероями. В детской комнате такая система хранения будет актуальной. Наполнение также подстроено под рост ребенка. Перекладины и полочки находятся в зоне досягаемости, а антресоли предназначены для мамы.

шкафы купе фотогалерея
На фото красивые модели с пескоструйным рисунком, фотопечатью, с лазерной гравировкой. Красивые шкафы-купе не обязательно должны быть украшены узорами или рисунками. Зеркальные или глянцевые поверхности смотрятся не менее пафосно. Если поставить в верхней части фасада встроенные светильники, можно обыграть любую поверхность, создавая световые акценты.

угловые шкафы купе на заказ галерея
Оригинальные шкафы-купе хорошо встанут в небольшой прихожей. Они вмещают много вещей и сохраняют полезную площадь. Раздвижная система дверей не требует дополнительного места, поэтому гардеробную можно поставить в узком помещении. В галерее можно посмотреть угловые конструкции на заказ. Они не дополнены необычным декором, но здесь есть стильные выпуклые и вогнутые конструкции. Волнообразные фасады смотрятся необычно, при этом вместительность не страдает.

Игра цветом в 2020 году

С функционалом данной комнаты все стало ясно, однако нельзя оставить без внимания такой момент как цветовое решение. Особенно для темных маленьких помещений, с отсутствием солнечного света, следует более продуманно выбирать подходящий оттенок.

Выбираем мебель: дизайн шкафа в прихожую

Если размер Вашей прихожей позволяет вписать в интерьер вместительный шкаф — обязательно не упустите такую замечательную возможность. Шкафы в прихожей — отличное решение, на самом деле там им и место. Чем более функционально мы обустроим прихожую, тем больше места останется в комнатах. К тому же стоит учесть, что шкафы — это всегда дополнительная пыль и лишние запахи. И если есть возможность убрать из спальни громоздкий шкаф — то почему бы и нет?

Если мы внимательно посмотрим на современные фото дизайна прихожей, то на многих из них обнаружим встроенные шкафы или вместительные шкафы-купе. Бывает, что при первом взгляде на фотографию даже сложно сказать, что в интерьере присутствует шкаф, и именно к такой маскировке и нужно стремиться при ремонте коридора.

Шкаф в прихожей при достаточном пространстве и грамотном подходе может стать очень вместительным и функциональным. Выбирая шкаф в прихожую, лучше предпочесть встроенные по индивидуальным заказам.

Когда мы говорим о шкафах, здесь ведь идет речь не только о хранении одежды и обуви. В них можно удобно располагать спортивный инвентарь, редко используемые вещи и принадлежности, даже книги при желании. Все зависит от того, как организовать внутреннее пространство шкафа.

Особенно если Вы хотите себе что-то грандиозное, может даже пятиметровое. Продумав все заранее, возникнет меньше проблем в дальнейшем. А сделанный по своему дизайну шкаф наверняка будет удобнее в использовании, да и приятнее в осознании того, что это Ваше детище, пусть только и на бумаге. И если исполнение Вас не огорчит, такой шкаф может прослужить очень долго, без желания заменить его новым.


  • Декор прихожей — красивые идеи и способы оформления прихожей своими руками (85 фото и видео)

  • Зеркало в прихожую — идеи современного дизайна с использование зеркал (110 фото)
  • Прихожая в классическом стиле — интересные варианты и готовые решения оформления классической прихожей (90 фото-идей)

Белая прихожая

Прихожая, выполненная в белом цвете, всегда считалась эталоном чистоты и опрятности. Такой тон считается благородным, он зрительно увеличивает пространство, наполняет комнату воздухом и светом. При этом необходимо, чтобы белым был не только цвет стен, но и мебель.

Вместе с белым и большим количеством зеркал можно создать поистине особенный, модный интерьер, избавиться от тяжелых стен, сделать комнату легкой и свободной. Для большей практичности пол желательно сделать темного цвета, сюда хорошо подойдет плитка, она легко моется, не впитывает влагу.

Что касается штор в прихожую 2020 года, то здесь это условие соблюдается только в тех помещениях, где присутствуют окна. Рекомендуется использовать натуральные материалы, к примеру, хлопок или лен.

Особенно актуально в 2020 году выполнять прихожую с легким намеком на стиль лофт. Дизайнеры рекомендуют окрасить стены в белый или пудровый цвет, при этом одну стену сделать кирпичной. Данный акцент с порога даст намек на особый стиль во всем доме.

Дизайн стен

Какой бы красотой ни блистала мебель в прихожей, интерьер с невзрачными голыми стенами способен свести на нет все старания жильцов. Наоборот, даже простенькая мебель будет казаться значительно краше, если стены будут соответственно отделаны и будут сочетаться с другими элементами жилья.

Своеобразная отделка стен в прихожей должна привлекать не только своей эстетичностью, но и быть практичной в использовании. Стены белого цвета отлично гармонируют с прихожими небольшого размера. Они станут идеальным фоном для настенных декоров и ярких меблировок.

Для маленькой прихожей отлично подойдут современные декоративные панели из древесины. Они прекрасно впишутся в любой интерьер, соответствуют всем экологическим стандартам и будут эффектно смотреться в прихожей частного дома.

Камень подойдёт для оформления проёма — дверного или арочного. Можно выложить изящную геометрическую фигуру, на небольшую высоту отделать низ помещения.

Бежевая прихожая

Бежевая прихожая всегда остается актуальной. Теплая цветовая гамма подойдет для тех людей, которые не желают видеть холодные тона в своем доме. Именно все оттенки бежевого, от темного до светлого, сделают интерьер теплым и уютным. Совмещая в одном пространстве теплый тон и натуральное дерево, следует уделить особое внимание практичности интерьера.

Дизайн маленькой прихожей

Конечно, все мы мечтаем о большой просторной прихожей. Но не всегда наши желания совпадают с действительностью. И бывает, что приходится мирится со своей маленькой прихожей, в которой довольно тесно.

Главное правило при создании дизайна маленькой прихожей — не переусердствовать с мебелью и аксессуарами. Пусть лучше здесь всего будет по минимуму. Мебель лучше выбирать не громоздкую, максимально высокую, но при этом занимающую мало места у стены.

Отлично подойдет узкая обувница, небольшая стойка для верхней одежды, вместительная, но при этом небольшая банкетка. Главное правило: не захламлять. А придать света и простора помогут дизайнерские решения: светлая отделка, зеркала, грамотное освещение.

Красный холл

Холл в красном цвете, кажется дизайнерам особенно интересным и неординарным. Следует учитывать, что красный здесь должен является не основным цветом, а лишь тонкие линии или отдельные мелкие предметы мебели или декора. Такой смелый оттенок прекрасно сочетается все с тем же белым тоном.

Рассмотрим фото новинок дизайна прихожей. Здесь к каждому новому проекту специалисты подошли с особой ответственностью, учли все нюансы, как небольших помещений, так и помещений больших оп площади.

Прихожая 2020: новые идеи с фото

Отличительной особенностью оформления коридора является повышенная износостойкость отделочного материала, ведь это пространство, как правило, неширокое входное место, а значит, постоянно подвергается загрязнению. Чтобы поддерживать помещение в чистоте, нужно выбрать такие обои, за которыми легко ухаживать. К счастью, кроме привычных бумажных вариантов современные технологии предлагают много новых типов обоев.

Какие обои выбрать для прихожей в 2020 году: фото модных новинок
Правильный выбор цветовой гаммы выгодно покажет заурядное помещение и добавит уюта. Чаще всего в коридоре нет естественного света, поэтому лучше подобрать такие цвета обоям, чтобы они гармонировали с выбранным освещением и мебелью. Классический вариант контрастного сочетания – черно-белая гамма. Для коридора белый и светлые цвета – это хороший выбор, так как помещение будет казаться больше. Но и пачкаться будет быстрее. Однако вкрапления черного позволят спрятать частицы грязи на обоях. Из таких же соображений можно использовать однотонные полотна, но двух контрастных цветов. Например, желтый верх и коричневый низ при делении коридора горизонтально пополам. Или темно-синий бордюр и бирюзовое основное полотно.

Какие обои выбрать для прихожей в 2020 году: фото модных новинок

Отделка потолка

Лучше всего использовать самые простые варианты отделки — побелку или краску. Простой белый потолок не забирает на себя внимание от основного дизайна. Удачным решением будут натяжные или навесные конструкции, однако стоит учитывать, что такая отделка требует минимум 10 см от высоты стен. В небольшом коридоре не стоит использовать многоуровневые конструкции, балки или лепнину. Глянцевая поверхность зрительно увеличит помещение, сделав его выше.

красивый интерьер прихожей новинки
Интерьер прихожей комнаты в новом дизайне

красивый стиль коридора новинки
Дизайн прихожей комнаты

Особенности конструкций

Во избежание провисания полок, их ширина не должна превышать 80 см. Для этого необходимо устанавливать промежуточные перегородки.

Купейные двери шириной менее 60 см не устойчивы, и при открывании перекашиваются по диагонали. Для распашных же, ширина более 60 см не желательна. Это вызывает провисание, и они будут цепляться.

Если вы решили заказать угловой, встроенный шкаф купе в прихожую, то при монтаже обратите внимание на то, чтобы двери не мешали полноценному выкату ящиков. Так же проверти доступность всех полок.

Шкаф можно изготовить самостоятельно. Для этого необходимо замерить проём, определится с конструкцией, сделать деталировку.

Большинство магазинов, по торговле ДСП и МДФ, предлагают услуги по их распиловке и приклеиванию кромки. Необходимо дать им размеры деталей и указать стороны для кромления. Забрав готовые элементы, остаётся их только смонтировать.

Посмотрите еще здесь:


  • Дизайн прихожей — 125 фото новинок с вариантами дизайна на любой вкус!

  • Маленькая прихожая — секреты правильного обустройства для максимального комфорта!

  • Прихожая в квартире — идеи комфортного и функционального обустройства на фото!

Но, лучше доверится профессионалам. Дизайнер произведёт правильный замер, разработает конструкцию с учётом ваших пожеланий и просчитает стоимость с использованием разных составляющих. Предоставит образцы материалов. Даст исчерпывающие ответы, на интересующие вопросы. Опытные специалисты качественно смонтируют и отрегулируют механизмы.

Отделка и материалы

Для грамотного подхода к подбору отделочных материалов, следует учитывать весь объем особенностей конкретного помещения: его площадь, а также расположение всех дверей. Основополагающими факторами при выборе материалов, можно назвать следующее: периодические засорения поверхностей, механические нагрузки, а также перепады температуры, которые проявляются в частных домовладениях, ведь у них отсутствует буфер в виде подъезда.

Пол

Одним из наиболее оптимальных вариантов для отделки пола в вашей прихожей станет напольная плитка. В большинстве случаев керамогранит подойдет наилучшим образом. Он представляет собой керамическое изделие, прочность которого достигается благодаря различным присадкам. Монтаж и стоимость материала обойдется дороже, нежели, к примеру, линолеума, но данные затраты оправдают себя, так как являются вложениями на долгие годы – керамическая или керамогранитная плитка является одним из самых долгосрочных вариантов для оформления пола.

Окрашенная ванна в белой ванной. Белый – это не единственный цвет, который подойдёт для оформления ванной. Поэтому, если вы планируете ремонт или реконструкцию, добавьте немного яркости вашей ванне. Синий был бы хорошим выбором, но лучше остановитесь на том оттенке, который нравится именно вам.

Дизайн прихожей 2020 - Отделка пола

Стены

В отличие от покрытия для пола, на стены приходится гораздо меньший объем воздействий негативных факторов и нагрузки. Тем не менее, при выборе отделочных материалов и здесь следует учитывать ряд особенностей. Использование некоторых видов обоев не будет целесообразным, поскольку бумажные обои достаточно быстро теряют свой первоначальный вид и не поддаются очистке, а их текстильные аналоги стоят гораздо дороже и при уходе за ними придется отказаться от моющих средств.

Исходя из данных наблюдений можно сделать вывод, что практичным и подходящим материалом для прихожей в 2020 году могут выступать моющиеся, жидкие обои, некоторые виды настенных панелей и краски, кирпичная кладка, а также декоративная штукатурка.

Дизайн прихожей 2020 - Отделка стен

Потолок

Для оформления потолка следует выбирать максимально универсальные и простые материалы отделки. Учитывая форму, а также площадь прихожей, применять конструкции с несколькими уровнями и яркие цвета будет не всегда уместно.

Белоснежное полотно на первый взгляд выглядит не совсем творческим вариантом оформления, но его использование визуально увеличит объем и подойдет к любой выбранной облицовке стен и потолка, а также останется современным и стильным на протяжении долгого времени. Разбавить однообразие монохрома вам помогут оригинальные осветительные приборы.

Дизайн прихожей 2020 - Отделка потолка

Декор и текстиль

Ограниченное место и отсутствие окон говорит нам о том, что без большого количества светильников, а также их правильного расположения в современной прихожей просто не обойтись. Перед выходом из дома каждому человеку необходимо хорошо рассмотреть свой образ. Таким образом, единственной небольшой люстры или настенного светильника может не хватить.

Установите несколько потолочных источников света, либо расположите пару-тройку канделябров прямо у зеркал. Благодаря таким действиям, вы зрительно увеличите размеры пространства, а если в вдобавок установить большие зеркала, то вы приумножите эффект, так как свет будет дополнительно отражаться.

качественного интерьера. Используйте различные источники: потолочные, настенные и напольные осветительные приборы, чтобы обеспечить полноценное основное, функциональное и декоративное освещение.

Исходя из того, что прихожая — это небольшое помещение с большой функциональной нагрузкой, места для декоративных маневров остается не так уж и много. Во многих случаях лучше всего ограничиться красивыми растениями, рамами, оригинальной фактурой и рисунком на ковре, стуле или банкетке. Интересный прием — оклеить стену аппликацией в виде дерева, а затем разместить крючки для вещей таким образом, будто они свисают с веток воображаемого растения.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: